Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Для достижения одной из целей Президентской Программы «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» по улучшению состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан России, необходимы простые и оперативные методы объективной диагностики и коррекции не только уже имеющихся у людей психосоматических расстройств и деструктивных установок, но и профилактика их причин.

президентская программа ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

Использование способа гармонизации психоэмоционального состояния человека при диагностике и устранении психосемантических причин психосоматических и духовно-нравственных расстройств

 

Балыкин Александр Иванович

Балыкин Александр Иванович
Автор изобретения в области психологии (патенты РФ №2373965; №107482; №2015661224)
Генеральный директор Академия Развития Способностей «Гармония» (ООО)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
тел.: +7(916)801-17-32
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
http://www.iper1k.ru

 

 

Для достижения одной из целей Президентской Программы «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» по улучшению состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан России, необходимы простые и оперативные методы объективной диагностики и коррекции не только уже имеющихся у людей психосоматических расстройств и деструктивных установок, но и профилактика их причин.

To achieve one of the goals of the Presidential program "HEALTH of the NATION" to improve the physical, spiritual and moral health of citizens of Russia, simple and operational methods of objective diagnosis and correction of not only existing people psychosomatic disorders and destructive attitudes, but also prevention of their causes.

 

По словам исследователей (F. Alexander, Карвасарский; Ю. М. Губачев и др.), многие заболевания человека (физические и духовно-нравственные) начинаются из-за психологических несоответствий и расстройств, зарождающихся в психике человека в разные возрастные периоды. Пережитые эмоциональные стрессы, особенно не выраженные во вне, остаются закапсулированными на уровне нейросетей. В дальнейшем, при совпадении в настоящем подобных в прошлом условий (стимулов), организм реагирует гармональным выбросом, а частое пребывание в рестимулирующей среде приводит к появлению психосоматических расстройств (Г. Селье, Ф. З. Меерсон и др.) и когнитивному искажению реальности.

 

С целью нахождения причин психосоматических и духовно-нравственных расстройств, нами был разработан «Способ гармонизации психоэмоционального состояния человека» (патент РФ №2373965) и «Устройство по оценке психоэмоционального состояния человека  «ИПЭР®» (патенты РФ №107482 и №2015661224), позволяющие диагностировать неосознаваемые реакции на осознаваемые или не осознаваемые стимулы, и применяя метод коррекции устранять психологические доминанты, приводящие к ухудшению физического и духовно-нравственного здоровья.

000 iper 1k

По результатам нашей работы было написано более 60 научных статей (14 ВАК).

На II Международном Конгрессе «Санаторно-курортное лечение» был зачитан доклад об устранении психосоматических беспокойств посредством запатентованного способа гармонизации психоэмоционального состояния человека (ссылка).

 

В Академии управления МВД РФ на XVII международной научно-практической конференции по теме «Стрессоустойчивость в системе противодействия современным угрозам безопасности личности, общества и государства», был зачитан доклад «Влияние неосознаваемых стресс-факторов на результативность субъекта спортивной деятельности» (ссылка).

В РЭУ имени Г.В. ПЛЕХАНОВА на научной конференции «Безопасная образовательная среда в изменяющихся условиях современного общества», был зачитан доклад «Методика оценки психоэмоционального напряжения субъекта образовательной деятельности, как фактора формирования безопасной образовательной среды» (ссылка).

Области применения АПК «ИПЭР®» определяются его назначением – служить вспомогательным средством для диагностики неосознаваемых стресс-стимулов и коррекции неосознаваемых негативных реакций, а также выявлять скрытые возможности человека, развивая способности в различных областях деятельности. Перечень применения АПК «ИПЭР®» в разных сферех деятельности человека >>>

 Диаграмма напряженности персонала 2

P.S Рекомендую для более подробного ознакомления с методом следующие ссылки:

1. Видео лекций и семинаров
2. Статьи о методе гармонизации
3. Возможности метода работы с «ИПЭР® »
4. Отзывы, рекомендации и документы

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

-----

Балыкин Александр Иванович,

генеральный директор ООО АРС "Гармония", психолог, педагог

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz 

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965) 
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)  

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"