Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Первая в истории книга про стиль Каса Д'Амато - "Бескомпромиссный маятник", авторы Олег Мальцев и Том Патти. Эта книга для тренеров и спортсменов о профессиональной подготовке спортсменов.

Кас Дамато 3

 

 Отзыв Александра Ивановича Балыкина 

Волею судьбы мне довелось заниматься боксом, а затем быть тренером по боксу в построенном мною спортивном зале в совхозе им. Чкалово на Украине. Из-за того, что я не обладал внутренним стержнем «убийцы» (выражение взято из книги «Бескомпромиссный маятник»), мне не суждено было стать великим боксером или великим тренером. Но то, что было моим стержнем, привело меня в спорт высших достижений в виде спортивного психолога, участвующего в подготовке в 2012 сборной Росси по боксу к Олимпийским играм в Лондоне.

 

Балыкин Александр Иванович Боксглавный тренер сборной России по боксу Хромов НБалыкин Александр Иванович Боксдоктор сборной команды по боку Николаев Валерий АнатольевичСборная России по боксу отзывы спортсменов о спортивном психологе Балыкин Александр Иванович 1М

Балыкин Александр Иванович Бокс Сборная России по боксу Кисловодск 2013Балыкин Александр Иванович Бокс победа Магомеда Омарова

 

Читая книгу Олега Мальцева и Тома Патти «Бескомпромиссный маятник», я постоянно ловил себя на мысли о том, что хорошо бы дать прочитать эту книгу тренерам и спортсменам сборных команд России. Эту книгу должны читать не только боксеры, но и любой спортсмен и тренер – потому что принципы применяемые Кас Д'Амато и изложенные Олегом Мальцевым в книге «Бескомпромиссный маятник», полезны для любого вида спорта и останутся актуальными всегда.

Кас Дамато М

Радует, что уважаемый доктор философских наук Олег Мальцев в своей книге указал на неоспоримый факт, о котором постоянно говорил Кас Д'Амато, и который так необходим современным спортсменам и тренерам – в основе стоит философия и психология. Именно этого понимания не хватает большинству спортсменов и тренеров. Они долгое время бьются над тренировкой навыков, при том мало уделяя внимание сниманию «капустных листов». Даже мысль о том, что в команде должен быть психолог, приводит некоторых тренеров в состояние страха за то, что результатами победы придется поделиться еще с кем-то. Но в современном спорте выигрывают не личности, а команды, готовящие личность. Кас Д'Амато был тем тренером, который не боялся привлекать к своей работе специалистов разных областей, и поэтому смог создать свою уникальную методику, изложенную Олегом Мальцевым в книге «Бескомпромиссный маятник».

 

То, что я вижу в сборных командах России, это перевертывание с ног на голову элементарных основ, описанных Олегом Мальцевым в книге «Бескомпромиссный маятник». Одним из таких перевертышей является перекладывание спортсменом ответственности за достижение спортивного результата на тренера. Но ведь не тренер выходит в ринг, а спортсмен! Поэтому то Кас Д'Амато организовал свою деятельность в тренировочном процессе так, что спортсмен сам брал ответственность за себя, а тренер становился лишь помощником в достижении желаемой спортсменом цели.

 

Я благодарен уважаемому автору Олегу Мальцеву за такую огромную проделанную работу по сбору крупиц знаний о методике Кас Д'Амато и четко изложенных в написанной им книге «Бескомпромиссный маятник». Необходимо как можно больше увеличить привлечение внимания спортсменов и тренеров разных стран к прочтению этого уникального методического труда. И я приложу все свои возможности для этого, так как нельзя забыть методику Кас Д'Амато, а надо её применять, адаптировав к новым социальным условиям дополнив новыми технологиями.

Кас Дамато Олег Мальцев

Урок, который дал мне Кас Д'Амато через Олега Мальцева - каждый создает свой способ пройти путь к победе. Кто его создаст и применит - у того больше шанса победить в пути к своей цели. И самая важная победа - это победа над своими "капустными листьями", чтобы в конечном итоге раскрыть суть себя и познать кто ты есть на самом деле в этой жизни. Только сняв эти листы ты перейдешь на другую ступень своего бесконечного бытия, где станешь другим «качаном капусты», и тебе вновь придется снимать их, чтобы опять раскрыть суть себя - и так до момента познания Начала своего бытия.

 

В заключение хочу сказать, что конечно же одно лишь чтение не сделает спортсмена или тренера способным применять методику Кас Д'Амато изложенную Олегом Мальцевым в книге «Бескомпромиссный маятник». Нужны личные встречи, семинары и методические пособия, которые будут развивать у спортсменов и тренеров более глубокой понимание принципов, применяемых Кас Д'Амато и тренировать умения и навыки (компетенции) по применению этих принципов в условиях современности. Думаю, что это следующий этап работы уважаемого Олега Мальцева, в котором каждый из прочитавших его труд будет готов помочь ему в распространении методики Кас Д'Амато.

 

Скачать  книги "Бескомпромиссный маятник"  и книгу "Громоотвод как удар молнии" о системе Каса Д`Амато

 

С уважением, Александр Иванович Балыкин.

Спортивный психолог, автор изобретения в области психологии «Способ гармонизации психоэмоционального состояния человека».

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz 

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965) 
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)  

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"