Главная Новости Переписка родных, но не близких…

Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Мы рождаемся в семье, и у нас есть мама, папа, брат или сестра, бабушки, дедушки, тёти и дяди. Но почему часто близкие люди не могут быть близкими? Почему иногда они становятся хуже, чем простой чужой человек? Что за силы заставляют нас не понимать и ненавидеть своих близких родственников?...

Дети и родители 8а

 

Переписка родных, но не близких...

(основано на реальной переписке)


— «Здравствуй брат. Как дела? Я продолжаю работать сиделкой и часто вспоминаю, как было хорошо, когда я работала продавцом дефицита в деревне и у меня был дом и муж. Уже скоро мозг начнет взрываться от одиночества, однообразия и дурных мыслей лезущих в голову… Ну стараюсь просто на них не зацыклеваться, благо есть инет и могу там посмотреть какие-нибудь американские фильмы. А ещё кроссворды начала разгадывать».

— «Здравствуй сестра. У меня все как и было — пишу научные и публицистические статьи; принимаю людей помогая им разобраться в их проблемах и тем самым улучшить жизнь; езжу по России и в другие страны, куда меня приглашают для передачи моего опыта и знаний; по утрам готовлю жене кофе и мы говорим с ней о том, что мы узнали нового. Может быть тебе вместо кроссвордов и фильмов из интернета почитать что-то из моих статей? Я думаю, это поможет тебе разобраться в жизни и улучшить её».

— «Здравствуй брат. Хорошо, буду читать, высылай, а то я снотворное пью, бессонница. Надеюсь после твоих статей буду быстро засыпать… :-)».

Дети и родители 2

— «Здравствуй сестра. Месяц назад я присылал тебе ссылку на мои статьи о психологии и о том, как улучшать свою жизнь. Ты прочитала что-то? Какие у тебя появились мысли?»

— «Здравствуй брат. Я вот когда постарею, тоже буду писать о том, как я училась на отлично, не пила и не курила, и жизнь праведную вела… :-) Некогда мне читать твои статьи. Писать каждый может всякую хрень. Ты бы мне лучше деньгами помог… ну или сала прислал на крайний случай шматок… а то я схудла на этой работе… ;- )))»

— «Здравствуй сестра. Наш с тобой брат Женя, тоже все отшучивался, когда я ему пытался про психологические механизмы рассказать и как они влияют на здоровье. На мои попытки донести до него знание он говорил "Саня не е...и мне мозги своей психологией! Приезжай б…я ко мне и мы набухаемся хорошенько! Съездим на могилку бати поплачем там вдвоем". В итоге он сейчас лежит дома и умирает от рака… Ты права только в одном - я действительно навязываю тебе то, что тебе не надо. Извини, постараюсь этого больше не делать. Но ведь мы же брат и сестра, и мне больно видеть как ты страдаешь работая сиделкой. Мне также было больно видеть, как брат Женя пил и постоянно орал матом на свою жену и детей (разве такой образ жизни продлевает жизнь?). Мы же родственники, близкие люди, и вроде как должны помогать друг другу. Ты пишешь «помоги лучше деньгами», но толку от такой помощи не будет, потому что ты потратишь деньги и не научишься быть счастливой… ».

— «Здравствуй брат. Фантазии ненормальные у тебя были еще с детства. Ты был странным всегда! Жил бы как все люди нормальные, а ты все про какую-то психологию, самопознание, саморазвитие… Задолбал ты уже всю семью своей х… ».

— «Здравствуй сестра. Согласен с тобой полностью. Как говорится «нахрена козе баян, если она на нём играть не умеет и для неё ценностью является только трава». В таком случае видимо в моей семье только «козы» — и я этого долго не понимал… Извини. Больше тебя беспокоить не буду. Постараюсь с тобой быть «нормальным человеком». Всего тебе наилучшего!»

---------------------------------------------------------------------------

Каждый ребенок с рождения любит своих родителей и хочет им помогать. Он пытается это делать с момента, как только начинает что-то уметь делать. 

Дети и родители 9

Но родители прикладывают много сил и с усердием подавляют его любовь своими упреками, невниманием, обвинениями, оскорблениями, а часто и просто избиениями. В итоге где-то к 8 годам ребенок уже не хочет помогать родителям. Где-то к 16 годам уже хочет от них навсегда убежать. Где-то к 40 годам уже не хочет их видеть… 

Это же какой силы в ребенке любовь к родителям, и сколько же приходится приложить усилий, чтобы её уничтожить только к 40 годам… Странно, что лишь когда родители становятся немощными, они вспоминают о том, что у них есть дети, которые должны их любить и обязаны заботиться о них... И почему-то родителям не приходит в голову, что им бы стоило извиниться перед своими детьми за то, что они упрекали, не давали внимание, обвиняли, оскорбляли, а часто и просто избивали любящего их…

Дети и родители 8

В каждом человеке с рождения вшита программа заботиться о своём роде, помогать своим родственникам, чтобы род продолжал выживать и родственники жили лучше. Раньше род жил единой семьей. Сейчас каждый живет сам по себе, и часто родственники настолько далеки друг от друга родственными связями, что легче принять помощь от постороннего человека, чем от своего родственника.

Дети и родители 5

Почему это все происходит? Неужели человек хуже животных? Неужели мы запрограммированы на самоуничтожение через разрушение всего окружающего нас, которое нам дает возможность выживать? Откуда в нас появились эти программы самоуничтожения? Как каждый из нас не замечает их в своём сознании? Почему мы ничего не делаем, чтобы спасти свой род — человечество? Может ли человек быть таким безумным, если он развивает свою осознанность? Как развивать осознанность? Что нужно сделать, чтобы люди развивали свою осознанность?

 

Рекомендую для дополнительного ознакомления:

  1. «как Прошлое - убивает ваше Будущее»
  2. «Ребенок спросил маму...»
  3. "Методы воспитания патриотизма"
  4. «Как проходит программа развития способностей»

 

С уважением, Александр Иванович Балыкин.

автор изобретения в области психологии «Способ гармонизации психоэмоционального состояния человека».

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz 

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965) 
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)  

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"