Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Кто из вас задумывался над тем, а какие истинные наклонности моего ребенка? Как воспитать его таким, чтобы он лет в 40-50 был благодарен мне за то, что я предусмотрел возможные сложности и подготовил его к ним? Как остаться в памяти своего ребенка, своих внуков - человеком, которого они считают другом и помощником? Как научить ребенка быть гибким и адекватным среди прямолинейных дебилоидов с мускулами, и неадекватов обладающих властью? Чему самому нужно научиться и какие способности развить, чтобы выполнить все то, чтобы ощущать себя не просто обезьяной родившей детёныша, а здравомыслящим существом, помогающим другому здравомыслящему существу?

любишь ли ты своего ребенка

 

А адекватные ли родители,

толкающие на спортивную жизнь своих детей?

Меня эта мысль мучает последние 10 лет ... А написать только вот в этом посте решил. Моя точка зрения, после того, как сам был спортсменом и тренером, после того, как сын отказался от меня, после увиденных тысяч судеб спортсменов и тренеров - СПОРТ ЭТО БОЛЬШОЕ ЗЛО! Родители, которые отдают детей в спорт - безумны, т.к. потеряли связь с реальностью! 

Основная цель родителей - самим прийти к осознанному бытию, а затем помочь своему ребенку стать осознанным: понять где он находится; какие правила этого мира; вспомнить ту цель, ради которой он пришел в этот мир; любя и играя научить его инструментам выживания в этом мире и достижения той цели, ради которой он здесь; воспитать его животное начало так, чтобы оно было под контролем духа; воспитать его дух так, чтобы он не подавлял своё тело и психику; восстановить в нем способность видеть вокруг себя себе подобное; развить в нем осознание, что этот мир создан для того, чтобы он и другие реализовали в нем СВОЙ потенциал; и наконец восстановили самое главное - мы все есть единое целое, обладающее изначально равными правами и возможностями.

Странно, что родитель, например, мужчина у которого есть автомобиль, считает важным знать правила дорожного движения, а также разбираться в механике автомобиля и уметь им управлять. Но почему-то это родитель не считает нужным знать возрастную физиологию и психологию, не изучает педагогику чтобы управлять своим ребенком так же хорошо, как своей машиной... А потом у такого родителя куча претензий к ребенку... Откуда? - от невежества!

Я понимаю, когда у ребенка родители алкоголики и не заботятся о своем ребенке в силу пропитых мозгов - этому ребенку самому приходится как-то выкарабкиваться и одним из таких путей есть реализация в спорте.

Я понимаю, когда ребенок физически одарен, а умственно нет, то родителям приходится отдать ребенка в спорт, чтобы он хоть там смог социализироваться и обеспечить своё выживание.

Я понимаю, когда ребенок склонен к насилию и обладает физическими данными, то лучше его отдать в спорт (бокс, борьба, каратэ, и т.п.), т.к. иначе он рано или поздно сядет в тюрьму.

НО Я НЕ ПОНИМАЮ, когда родители обеспечены, не алкоголики с пропитыми мозгами, и не моральные уроды - зачем отдавать ребенка в спорт? Он там что, научится жизни? Какой жизни - выбирать себе партнера для семьи, строить отношения в семье и на работе, воспитывать своих детей, уметь продвигаться по карьерной лестнице, быть уравновешенным и здравомыслящим, обладать интеллектом, ...? - вы считаете, что этому всему его научат в спорте? Кто – тренер? Или такие же несчастные как он спортсмены? Ну если вы так считаете, тогда вы точно моральные уроды, либо скрытые алкоголики, или просто с врожденными психическими заболеваниями...

Как выбрать нормального тренера? 
-------------------------------------------------— 
чтобы не попасть на скрытого садиста, мазохиста, педофила, параноика, психопата, слабоумного, алкоголика или наркомана, депрессивного, галлюционирующего, истерика, шизофреника, и т.п. - это самое худшее, так как если он будет просто не профессионал (хотя, как это проверить родителю), то с этим еще можно как-то жить...

Или может быть черт с ним и надо отдаться на волю случая и пусть ребенок мучается, главное чтобы стал чемпионом и получил медальку и призовые? А потом, как некоторые в прошлом олимпийские чемпионы и чемпионы мира, страдал и был психически неуравновешенным неадекватом?

Как выбрать нормального тренера для своего ребенка?

А может быть для ребенка надо выбрать нормального родителя?... - ведь отдать ребенка в спорт, это не сводить в кафе поесть мороженного. Это как минимум 10-15 лет жесткой и жестокой жизни, где боль, слезы, унижение, страдание... А может ли нормальный родитель наблюдать, как его ребенок мучается и страдает на пути к заветному первому месту на международной арене (и нужно ли это ребенку)? Может быть таким родителям в первую очередь нужен психолог, чтобы разобраться почему они обрекают своих любимых детей на такую жизнь?...

Вот несколько "хороших" тренеров, к которым может попасть ваш ребенок:

вот еще один тренер (педагог) использует психолого-педагогические принципы обучения своих подопечных:

и этот тренер тоже на простом и понятном для любого россиянина объясняет детям как надо бить соперников...

а тут тренер просто бьет своего спортсмена, хотя может быть это тоже из психолого-педагогических принципов изученных им в ВУЗе:

здесь тоже тренер решил показать технику удара, но по своему спортсмену...

ну а это уже реакция спортсменов на "педагогические методы" своего тренера - ученик по стрельбе застрелил своего тренера...

ну а тут родитель уже не выдержал и застрелил тренера...

берите незаметно включайте видео на телефоне и выкладывайте в ютюб - надо прославлять "героев", чтобы другим было неповадно!

А вот так спортсменки становятся олимпийскими чемпионами (с больной психикой), а их тренер становится уважаемым в стране...

Кто из вас задумывался над тем, а какие истинные наклонности моего ребенка? Как воспитать его таким, чтобы он лет в 40-50 был благодарен мне за то, что я предусмотрел возможные сложности и подготовил его к ним? Как остаться в памяти своего ребенка, своих внуков - человеком, которого они считают другом и помощником? Как научить ребенка быть гибким и адекватным среди прямолинейных дебилоидов с мускулами, и неадекватов обладающих властью? Чему самому нужно научиться и какие способности развить, чтобы выполнить все то, чтобы ощущать себя не просто обезьяной родившей детёныша, а здравомыслящим существом, помогающим другому здравомыслящему существу?

P.S.

от читателя: "Но, в любом случае, статья, наверняка, была написана с добрым посылом. Надеюсь кому-то она "зайдет"."

от Александра Балыкина: "А я даже не надеюсь. Ибо надеждами живут глупцы, а мудрость гласит ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ!" ;-)

 

Рекомендую для дополнительного ознакомления:

  1. Как юному спортсмену рассказать о спортивной психологии
  2. правильное мышление Спортсмена
  3. Как обучать, образовывать и воспитывать личность
  4. как Прошлое - убивает ваше Будущее
  5. Как проходит программа развития

Скачать статью в .pdf

-----
С уважением,
Балыкин Александр Иванович

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"