Главная Новости Новые технологии для тренировки спортсменов

Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Для тех, кто хочет вложиться в новые технологии для тренировки спортсменов и заработать на этом.

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

 

Новые технологии для тренировки спортсменов

Аппаратно-программно-методический комплекс (АПМК) по развитию у спортсменов навыков на выполнение тактико-технических действий во время выполнения сложно-координированных действий в тренировочно-соревновательной деятельности

Общее описание:

Работая в качестве спортивного психолога с 2004 г. в сборных командах РФ (более 14 сборных) по психологической подготовке спортсменов к чемпионатам Европы, мира и Олимпийским играм было замечено, что спортсмены тратят огромное время и множество физических усилий на выработку специфических двигательных навыков, при этом вероятность применения этих навыков в соревновательной деятельности может резко упасть (например, 24-кратный чемпион Европы, он же 8-ми кратный чемпион мира, будучи первым номером в мировом рейтинге, проиграл на Олимпиаде в первом же бою сопернику, который был 326 в мировом рейтинге. Это была четвертая Олимпиада, на которой спортсмен проиграл).

Понимая, как работает психика человека, мною был проведен эксперимент в ряде сборных команд, где удалось сокращать время тренировки в 6-12 раз, при этом гарантированно получать сформированный навык, применяемый в соревновательной деятельности. 

Доклад во ВНИИФК по результатам моей работы:

 

После этих успешных экспериментов, пришла идея создания аппаратно-программно-методического комплекса (АПМК), позволяющая автоматизировать тренировочный процесс с контролем образования нужных устойчивых спортивных навыков. Спортсмен, спортивный клуб, или сборная, применяя АПМК могут гарантированно без дополнительных химических стимуляторов, а также сократив время тренировки, а, следовательно, и финансовые вложения, получать лучшие результаты в тренировочно-соревновательной деятельности.

Предлагаемый к разработке АПМК позволяет ускорить в 5-12 раз наработку спортивного навыка, гарантированно получая тренируемый навык (спортсмены будет тренироваться меньше, а результат будет больше и быстрее). Программная и аппаратная части будут сделаны под разные виды спорта и разное количество участников (первоначально планируется делать под виды спорта, которые обладают финансовыми возможностями).

 

Ориентировочно состоять АПМК будет из:

    а) управляющего модуля и программы, которые будут устанавливаться на планшет, телефон или компьютер,

    б) датчика или датчиков, которые крепятся на теле человека (спортсменов или тренера),

    в) программного обеспечения.

Передача сигнала от управляющего модуля к датчикам происходит дистанционно, а также программируется по времени и условиям поставленной задачи, что позволяет тренеру и спортсмену создавать тренировочные программы и проводить их спортсмену самостоятельно, а также дистанционно под контролем тренера. Все результаты собираются и анализируются, после чего вносится коррекция в методику отработки нужных навыков.

 Пример работы АПМК

Чтобы иметь представление о том, как будет выглядеть АПМК, предлагаю посмотреть прибор наподобие АПМК (описание и видео), но намного меньше по возможностям и функционалу, чем разрабатываемый нами АПМК.

Как будет работать наш АПМК. 

Пример из борьбы. Тренеру необходимо отработать приём с захватом за ногу. Двум спортсменам, работающим в паре, одеваются датчики на ноги. На планшете тренер выбирает сигнал нужной частоты и продолжительности. Атакующий спортсмен, который должен сделать захват за ногу, при сигнале начала борьбы должен пойти в захват ноги, для этого тренер выбрал ему время для начала атаки 10 сек. Если спортсмен не начнет атаку через 10 сек, то подается выбранный частотный сигнал, помогающий спортсмену эффективно выполнить упражнение. Таким образом оба спортсмена выкладываются по полной без необходимости постоянного присутствия тренера, при этом их навык проведения приема отрабатывается в 6-12 раз быстрее, чем при обычных методах тренировки.
Пример из плавания. Тренер выбирает на планшете программу скоростной тренировки, при которой, если спортсмен сбавляет скорость до определенной величины – начинается нейронная стимуляция выбранной частотой, пока он не наберет нужную скорость.
Пример из бокса. Тренер ставит задачу повысить силу удара. Для этого он ставит спортсмена на мешок измеряющий силу удара, а в ПО АПМК выбирает параметр силы удара и волновая частота стимуляции. Так, например, если спортсмен ударил меньше чем с силой 300 кг, то начинается частотная стимуляция до момента, пока он не ударит с силой более 320 кг. Также можно отрабатывает и скорость, серийность, и другие необходимые параметры. При этом тренер может подсоединить к ПО АПМК на своём планшете и выбрать индивидуальной программу тренировки не только одному спортсмену, но и группе, и даже это он может делать дистанционно, не находясь радом со спортсменами.
Пример из пулевой стрельбы. На ПО АПМК выбирается программа улучшения попадания в цель. На ПО АПМК выбираются частоты стимуляции, которые либо помогают ему попадать в цель, либо создают условия для улучшения выполнения упражнения. После тренировки спортсмен может выбрать в ПО АПМК программу по отработки внимания, и потренировать его дома или тут же в тире.
Пример из регби. На всех спортсменов надеваются датчики. Ставится задача натренировать слаженность команды. Для этого выбирается в ПО АПМК программа, которая стимулирует частотой слаженность игры, и если спортсмен не замечает появившейся возможности занять нужное местоположение или отдать пас наиболее выгодно расположенному игроку своей команды – начинается частотная стимуляция развивающая правильное действие.

Можно также внести в ПО АПМК возможность работы с маркетинговыми, бизнес структурами, а также с военнослужащими. 

Приблизительные вложения на изготовление опытного образца — 15-20 мл.руб. (полное описание видов работ, при личной встречи)

Мои патенты на изобретение, товарные знаки, а также отзывы и акты о внедрении из спорта высших достижений — https://iper1k.ru/novosti/2015-04-balykin-reviews-recommendations.html

Заинтересованным лицам в инвестировании данного продукта, предлагаю связаться со мной по тел. +7-916-801-17-32, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  — Александр Иванович Балыкин (я не веду переговоры по телефону или электронному адресу, они даны для того, чтобы договориться о личной встречи).

 

P.S. Личная встреча по обсуждению проекта и условий инвестирования будет проходить по адресу: Москва, Б. Саввинский пер., д. 12, стр. 2 (ресторан Bistrot). Со мной будет мой бухгалтер и юрист. Оплата ресторана за счет заинтересованного во встречи лица.

 

 -----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"