Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Истинная способность – в умении разрушать и созидать осознанно. Тот, кто обладает двумя этими половинками одного целого, может считать себя действительно гармоничным существом.

Способ разрушить мир

 

Способ разрушить мир

Аппаратно-программно-методический комплекс (АПМК) по развитию у спортсменов навыков на выполнение тактико-технических действий во время выполнения сложно-координированных действий в тренировочно-соревновательной деятельности

Перед тем, как разобрать способ разрушения чужого или своего внутреннего мира, поговорим о важной способности - умении видеть очевидное, так как без этой способности очень сложно что-либо сделать в реальности (люди из-за отсутствия этой способности живут в иллюзиях).

Нежелания смотреть на очевидное – это скрывание от самого себя то, что ты сознательно не хочет что-то знать. Эта причина одна из самых коварных, т.к. никто и ничто не сможет вас заставить увидеть то, что реально существует, потому что ВЫ САМИ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ВИДЕТЬ и знать.

Примеры, когда люди сами скрывают от себя очевидное.

Женщина заявляет, что хочет выйти замуж за порядочного мужчину. Но каждый раз, когда она встречается с порядочным мужчиной, она становится стервой, и вместо нормальных отношений пилит и изводит своего избранника. Сколько бы вы ей не помогали в поиске мужчин, у вас ничего не получится, т.к. эта женщина скрывает от самой себя свою настоящую цель – мстить мужикам всю свою жизнь за то, что в юности ее бросил молодой человек.
Спортсмен хочет стать Олимпийским чемпионом, но постоянно то проигрывает на соревнованиях, то опаздывает на тренировки, то заболевает в самый ответственный момент. Этот спортсмен скрывает от себя желание постоянно мстить своему тренеру за то, что тот в юности мало уделял ему внимание на тренировках.
Руководитель организации не понимает что происходит – его компания еле-еле сводит концы с концами. Он приглашает коучей, финансистов, разных консультантов, и других специалистов, чтобы они помогли вытянуть компанию из ямы. Но все напрасно. Причина банально проста. Руководитель скрывает от себя самого то, что он хочет подольше помучить свой персонал держа на голодном пайке, т.к. в молодости, начиная работать в этой фирме, он часто испытывал насмешки от сотрудников данной компании.


Есть ли способ найти в себе то, что ты скрываешь сам от себя?

Конечно же есть. Но для этого надо, чтобы другой человек (лучше, если это будет профессиональный психолог) помогал вам найти то, что вы скрываете сами от себя. Самостоятельно увидеть скрываемое от самого себя очень сложно, потому что вам выгодно этого не знать. И даже когда психолог направит внимание человека на ту область, которую человек скрывает сам от себя, этот человек не сразу увидит очевидное, а зачастую будет обвинять специалиста и агрессивно нападать на него, отстаивая до последнего свое желание не видеть очевидного.

 

А можно ли сделать так, чтобы не скрывать от самого себя?

Да, можно. Для этого надо понять причину и механизм скрывания, а они лежат в страхе перед разрушением своего мира, своих иллюзий, своих целей, своих убеждений, своих желаний, и т.п. – всего того, что называется личным миром. Выходит, что человек скрывает что-то от самого себя лишь потому, что он боится, что его внутренний мир разрушиться. Но для того, чтобы этого страха не было, и как следствие не будет желание скрывать от самого себя, надо восстановить уверенность в способности создавать свой внутренний мир таким, каким ты его хочешь видеть.

Для этого существует упражнение, в котором человека просят разрушить, а затем создать что-либо в своем мире.

 

Технология восстановления уверенности в способности творить

1. «Найди что-то в своем мире», – и когда человек найдет, – «Разрушь это».
2. «Ты разрушил это?», – и когда человек сделает это, – «Создай на этом месте что-то другое».

Напоминаю еще раз, что лучше этот процесс проводить со специалистом, желательно работающим с аппаратно-программным комплексом «ИПЭР-1К», позволяющим находить не осознаваемые самим человеком установки и механизмы. Вопросы 1 и 2 повторять до того момента, когда у человека восстановится способность легко разрушать и создавать свой внутренний мир. Далее вы можете перейти к восстановлению способности разрушать и создавать миры других людей, т.к. эта способность часто нужна для оказания помощи другим людям в создании их мира.

 

Кто-то сейчас может сказать, что я обучаю людей разрушению, и тем самым делаю из них злобных монстров, безжалостно крушащих чужие миры. Но не спешите делать такой вывод, а послушайте сначала одну историю.

Когда-то в молодости я занимался рукопашным боем, и наш тренер обучал нас как с одного удара убить человека. Пришедший на тренировку родитель одного из тренирующихся, увидев, чему нас учит тренер, с ужасом вскрикнул: «Ты готовишь из них убийц!». На что тренер сказал: «Хирург, который не знает, как одним порезом можно прервать жизнь человека, может сделать это случайно. Я не хочу, чтобы мои ученики случайно убили человека и потом расплачивались за это всю жизнь. Знание дает возможность делать или не делать что-либо по собственному осознанному решению. Поэтому пусть лучше они знают эти приемы, что в итоге позволит им не сделать непоправимое случайно».

Каждый день миллионы людей рушат миллионы миров других людей, даже не задумываясь и не понимая, что они это делают. Либо вы начнете знать, как вы рушите свой мир, как рушат ваш мир, как вы рушите другие миры, а также знать, как создавать свой мир, как создавать мир другого, либо вы будете продолжать быть бессознательными разрушителями, забыв о другой стороне – о созидании.

Многие люди боятся разрушать что-либо (хотя делают это неосознанно постоянно) и призывают других не делать этого из-за того, что они забыли как созидать. Привыкнув к од-ному творению, и забыв как создавать подобные творения в огромных количествах, они хватаются за какой-то один образ, воспоминание, идею, ощущение и тем самым ограничивают себя от бесконечной возможности получения радости и удовольствия. Ведь умея созидать, ты можешь создать что угодно, когда угодно, и сколько угодно.

Так зачем же тогда тебе держаться за что-то?

 

СПОСОБНОСТЬ СОЗДАВАТЬ – ОТМЕНЯЕТ НАВЯЗЧИВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ ИМЕТЬ.

 

Истинная способность – в умении разрушать и созидать осознанно. Тот, кто обладает двумя этими половинками одного целого, может считать себя действительно гармоничным существом, потому что гармония всегда целостна. И лишь только те, кто не хочет видеть очевидное, видят гармонию только с одной ее стороны – либо как добро, либо как зло. Истина всегда очевидна! Хочешь ее увидеть – начни воспринимать то, что есть.

 

Рекомендую к прочтению:

  Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

 -----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"