Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Очень просто и одновременно концептуально о том, что такое власть и управление. Именно об этом должен знать любой руководитель.

укрепить свою власть - Александр Балыкин

 

Что такое управление и власть

Задача руководителя (в широком смысле этого слова) - сделать персонал (в широком смысле) причиной над своей должностной обязанностью.

Причина - это то, что способно осознанно создавать следствие, которое оказывает на "Причину" желаемое ею ощущение или чувство. В таком случае "Причина" готова признать себя причиной созданного и готова в дальнейшем продолжать быть причиной.

Невыполнение руководителем своей задачи приводит к тому, что персонал не может быть причиной, а поэтому постоянно находится в состоянии "следствия" (ждет, когда какая-нибудь "Причина" даст приказ к действию). Это порождает безответственность, безынициативность, скуку, скрытый саботаж, и т.п.

Такое состояние дел рано или поздно приводит к тому, что и сам руководитель теряет способность быть "Причиной", потому что он не наблюдает вокруг себя созданное им желаемое следствие - причинный персонал.

Причинность заложена в каждом из нас с рождения, потому что она есть наша суть. И лишь только долговременный опыт пребывания в состоянии следствия (когда тебя подавляют, навязывают, обесценивают родители, близкие люди, воспитатели, преподаватели, сотрудники, руководители, и т.п.) - формируют в нашем мозге механизмы, принуждающие нас быть следствием.

Восстановление причинности - в разрядке в своем мозге случаев подавления, навязывания и обесценивания своей причинности.

Эту процедуру можно попробовать сделать самостоятельно.

Задавайте себе вопрос поочередно:
а) В отношении моей причинности что-то было подавлено?
б) В отношении моей причинности что-то было обесценено?
в) В отношении моей причинности что-то было навязано?
г) В отношении чужой причинности что-то было подавлено?
д) В отношении чужой причинности что-то было обесценено?
е) В отношении чужой причинности что-то было навязано?

Ориентируйтесь на соматические проявления, а также на ассоциативные реакции, по которым идите в более ранние случаи. Когда попадёте в самый первый случай в своей жизни, перепроживите его 8-12 раз, чтобы разрядить нейросети и тем самым изменить сформированный условный рефлекс. Только после этого ищите убеждение или установку, которую там создали и меняйте её на положительную, просмотрев как она будет действовать в вашей дальнейшей жизни.

P.S. Власть - это постулат других "Я" о доверии с целью временной передачи своей причинности и осознанного бытия следствием.

Рекомендую для прочтения:

1. Дофамин и мужской успех

2. как Прошлое - убивает ваше Будущее

3. Неужели так сложно быть разумным?

4. Как проходит программа развития

 

что такое управление - Александр Балыкин 

 Скачать статью в pdf

----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"