Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Как находится личная цель и какие из этого можно получить выгоды

как найти свою цель - Александр Балыкин

 

Тем, кто ищет свою цель 

Некоторые люди задаются вопросом: «Какая моя цель в жизни?».

Вопрос хороший, но он часто вводит человека в замешательство. Какая же цель на самом деле у меня: родить детей, подсадить дерево, построить дом, помочь человечеству, познать себя, спасти мир, … — как найти СВОЮ ЦЕЛЬ?

Даю вводные данные, чтобы было меньше замешательства.

Исходя из того, что человек является композитным существом, состоящим в основном из тела, психики и личности (называющей себя «Я»), цели нужно искать в двух областях: материальная и духовная.

Материальная область состоит из следующих частей:

1) тело (здесь нас интересуют здоровье и ощущения, получаемые от тела. Игровая роль тут — мужчина/женщина);
2) отношение с противоположным полом (здесь нас интересуют чувства, рождение детей, продолжение рода. Игровые роли тут следующие: муж, отец, сын, жена, мать, дочка, брат, сестра, и т.п.);
3) социальная жизнь (нужен для реализации своих способностей, и выживания как себя лично, так и своей семьи (потому что нужны деньги, за которые можно покупать то, что помогает выживать). Сюда входят такие игровые роли, как: гражданин, сотрудник компании, участник группы, и т.п.;
4) окружающая среда (в этом пункте заинтересованы почти все, потому что если среда будет не выживательной, то и предыдущие три пункта будут не нужны).


3. Духовная область состоит в основном из двух частей:

1) «Я» (отождествление себя с чем-то, что не является Ничем);
2) «Я — _____(друг, личность, дух, и т.п.)» (отождествление себя с чем-то конкретным, что есть в том пространстве, в которой ты находишься).

как найти свою цель - Александр Балыкин

Таким образом, если вы хотите найти свою цель, то в первую очередь вам надо определиться в какой области вы хотите найти цель — в материальной или духовной.

Если в материальной, то опять же, в какой её части (тело, отношение с противоположным полом, социальная жизнь, окружающая среда)?

Если в духовной, то в части «Я» или «Я — _____»?

Как вы понимаете, не может быть одной цели, потому что вы живете как в материальной области, так и в духовной. Поэтому будет не одна цель, а много целей.

Например.
1.Цели в материальной области: нарастить мышцы пресса; познакомиться с девушкой, которая будет меня любить; закончить колледж; не бросать на улице бумажки на тротуар.
2. Цели в духовной области: развить способность присутствовать в реальности и воспринимать её без искажения; повысить эффективность усвоения новой информации.
Кто-то может сказать, что хорошо бы найти ту цель, ради которой ты живешь.

Задача хорошая, потому что именно эта Первая Цель и формирует вашу жизнь, тем самым подчиняя и выстраивая все цели, которые по сути являются Задачами по достижению Первой Цели.

Первая Цель, это та мысль, с которой ты отсоединился от Абсолюта, и стал индивидуальностью. Находится Первая Цель путём анализа жизненных ситуаций и личностных влечений, после устранения накопившихся эмоциональных напряжений. Первая Цель всегда очень абстрактна и связана с самой сутью Абсолюта.

Приведу пример Первой Цели, которую мы нашли с одним из моих знакомых.
Первая Цель: Познать порядок вещей.
Первые постулаты для достижения Первой Цели: 1. Создавать хаос (потому что без него невозможно познать порядок); 2. Быть там, где есть хаос; 3. Способствовать созданию хаоса.


Найдя настоящую Первую Цель, человек отбрасывает все навязанные социумом цели, и может выстроить всю свою жизнь в направлении своей цели, тем самым повысив свою успешность и ощущение полноценности и радости от жизни.

Самое интересное, что когда нашли у знакомого его Первую Цель, то стало понятно, почему у него много сложностей в его бизнесе. Ведь чтобы познать порядок, ему сначала надо создать хаос. Поэтому он любой порядок разрушает (делает хаосом), при этом способствует этому сам же (исходя из своих Первых постулатов), а уж после этого создает порядок… Да, и кстати, я после нахождения его Первой Цели и Первых постулатов понял, чему нужно обучать этого человека. Если раньше я обучал его как создавать организованность (порядок), то после нахождения личной цели осознал, что нужно в первую очередь учить его как создавать хаос — потому что эта личность сначала разрушает, и только потом создает порядок (не хотел бы я, чтобы в мою компанию попал такой менеджер…).

Таким образом, когда ты найдешь цель своей жизни — ты сможешь быть более успешным и счастливым. Когда же ты научишься находить цель жизни других людей (своих близки, или своих подчиненных) — тогда ты сможешь повысить управление этими людьми, и избавиться от «случайностей» и «неожиданностей» в поведении этих людей.

 

Рекомендую для прочтения:

1. Мышление - ошибки и решения

2. Упражнения по управлению вниманием и мышлением

3. как Прошлое - убивает ваше Будущее

4. Как проходит программа развития способностей

  

как найти свою цель - Александр Балыкин

   Скачать статью в pdf

----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"