Главная Новости Причины проигрышей и недостижения желаемого

Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Люди (спортсмены, бизнесмены, и т.п.) ставят цели и затем действуют в направлении достижения поставленной цели. Но почему-то кто-то легко достигает желаемого, а кто-то постоянно испытывает сложности, преодолевая проблемы, которые появляются на ровном месте. Почему так происходит?

Александр Балыкин спортивный психолог отзывы и рекомендации

Причины проигрышей и недостижения желаемого

 

Люди (спортсмены, бизнесмены, и т.п.) ставят цели и затем действуют в направлении достижения поставленной цели. Но почему-то кто-то легко достигает желаемого, а кто-то постоянно испытывает сложности, преодолевая проблемы, которые появляются на ровном месте. Почему так происходит?

Опишу несколько примеров, чтобы показать причины недостижения желаемого.

Пример 1. Спортсмен участвует в соревнованиях. В начале боя ведет со счетом 7:1, затем дает возможность сопернику догнать его и перегнать до счета 7:13. В конце начинает догонять и в итоге проигрывает со счетом 13:15. Проведя анализ его боёв замечаю, что это достаточно частая модель его поведения — сначала выигрывает, потом проигрывает, и в конце нагоняет. Приглашаю спортсмена на психологическую диагностику проводимую с прибором «ИПЭР®-1К», которая позволят выявить скрытые (не осознаваемые, бессознательные) причины такого поведения. Оказывается, что спортсмена в детстве наказывали за то, что он первым бежал к столу, первым кричал на уроках, первым начал давать отпор своему обидчику, и т.п. Эти случаи сформировали в психике спортсмена установку: «Первым быть опасно». Именно эта установка и мешала быть первым и побеждать своих соперников без особого труда.

Представляете сколько бы мучался тренер и ломал голову пытаясь помочь своему спортсмену побеждать …

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

Пример 2. Молодой парень, занимающийся своим бизнесом, постоянно сталкивается с проблемами, которые появляются ни откуда. Казалось бы все должно идти нормально, но вдруг то проверка пришла, то в контракте что-то не так прописано, и т.д. Провожу ему диагностику и находим причину. Оказывается в детстве он часто был один (отец и мать работали и не могли уделять ему время), а поэтому он придумывал себе всякие игры и занятия, чтобы «жизнь не была скучной». Эта установка настолько впечаталась в его подсознание, что он не осознавая того сам, стал создавать себе проблемы не пустом месте ради того, чтобы «жизнь не была скучной», и тем самым оттягивал достижение желаемой цели.

А если такой бизнесмен стает вашим партнером, то сколько создаст вам ненужных проблем …

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

Пример 3. Женщина на консультации жалуется на то, что никак не может выйти замуж. Начинаем искать причину используя «ИПЭР®-1К», и находим её. На бессознательном уровне эта женщина на самом деле хочет не выйти замуж, а хочет мстить мужчинам за то, что в детстве папа обижал маму, а наша клиентка, будучи маленькой девочкой, приняла решение отомстить папе, и теперь не осознавая этого сама, мстит всем встречающимся мужчинам.

Не дай бог вам встретить такую женщину …

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

 

Вывод. Сейчас уже многие слышали о подсознании и о том, что подсознание определяет наши реакции и поведение. Но мало кто понимает, насколько именно его подсознание управляет им. А ведь не зря в психологии считается, что человек лишь только на 3-5% осознает, и на 95-97% им управляет его подсознание.

Что же теперь делать? Жить и не понимать, почему ты не можешь достичь желаемого? Надеяться, что с годами у тебя не только выпадут волосы, но и отпадет подсознание?

Каждому из вас самому решать, стоит ли пройти диагностику и устранить наиболее негативно действующие на вас подсознательные программы и установки, или можно махнуть на все рукой, и жить дальше как живется, в надежде, что всё как-то само собой рассосется … 

Рекомендую прочитать:

  1. Сколько у тебя подсознания - проверь
  2. Неужели так сложно быть разумным?
  3. как Прошлое - убивает ваше Будущее
  4. Как проходит программа развития способностей

Что посеешь 

----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

8

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"