Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Человек старается избегать негативные эмоции, а поэтому большинство людей не могут смотреть на проблему и решать их. Люди начинают хотеть разрешить проблему без изучения её...

Балыкин Александр Иванович спортивный психолог, отзывы, ИПЭР

 

ПОМОГАЮТ ЛИ АФФИРМАЦИИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ

 

- Подскажите, могут ли позитивные установки (аффирмации) или контр установки устранить проблемы в жизни? Если я каждый день буду многократно повторять позитивную установку: "У меня всё будет хорошо! Я заработаю много денег! Здоровье моё с каждым днём всё лучше и лучше!" - поможет ли мне это?

- Аффирмации (позитивные установки) не очень надежный инструмент для улучшения жизни, потому что человек вместо решения проблемы, занимается поисками магической фразы или волшебной палочки.

Если вы хотите разрешить жизненную проблему, вам надо начать её изучать. Изучение делается за счет желания видеть причину проблемы, а также за счет способности видеть очевидное (видеть то, что есть на самом деле). Но когда человек смотрит на проблему, это вызывает у него негативные эмоции. Человек же старается избегать негативные эмоции, а поэтому большинство людей не могут смотреть на проблему и решать свои проблемы. Они начинают хотеть разрешить проблему без изучения её. Для этой цели они ищут палочку-выручалочку - какое-то волшебно заклинание в виде аффирмаций, или волшебную таблетку, употребив которую ты сразу же становишься здоровым, успешным и счастливым.

Практикуя вытеснения проблемы (не смотреть на то, что есть на самом деле), человек рано или поздно создает у себя массу запущенных (забытых) проблем, которые "проседают" в бессознательное и находятся там всю оставшуюся жизнь. При этом именно эти вытесненные проблемы и являются основанием для образования новых проблем, на которые человек опять не смотрит, и которые вновь "проседают" в бессознательное. Таким образом через какое-то время мы видим существо, которое живет как робот, подчиняясь лишь внешним стимулам и желающим лишь удовлетворять простые физиологические потребности.

 Правильный способ разрешить проблему это:

1.Иметь желание увидеть причину проблемы.
2. Снять эмоциональное напряжение с проблемы.
3. Найти причину проблемы в своих установках, привычках или каком-либо заблуждении/незнании.
4. Сделать выводы и создать план на будущее, сформировав в нейросетях мозга нужные доминанты, которые помогут в будущем правильно реагировать на жизненные ситуации.
Именно таков правильный и эффективный путь улучшения жизни, а не поиск волшебных палочек и пилюль, или избегание проблем.

Тренировка способности видеть очевидное проводится индивидуально, с использованием прибора «ИПЭР-1К», помогающего обнаружить индивидуальные причины нежелания смотреть на проблему и находить её истоки.

Рекомендую почитать:

  1. Почему люди такие тупые?
  2. Неужели так сложно быть разумным?
  3. как Прошлое - убивает твоё Будущее
  4. Как проходит программа развития способностей

 

 Скачать статью в pdf

----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

8

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"